HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Filiale Ingolstädter Straße

Anschrift

Ingolstädter Straße 172

80939 München

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89  3535 22
Teileverkauf: +49 89 3535 224
Servicetermin: +49 89 3535 225
Räderwechsel: +49 89 3535 226
Fax: +49 89 3535 229
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: 089  3535 22
Teileverkauf: 089 3535 224
Servicetermin: 089 3535 225
Räderwechsel: 089 3535 226
Fax: 089 3535 229
Bernd Döpke
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Bernd.Doepke@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Matthias Grandinger
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon  +49-89-3535-1502
E-Mail

matthias.grandinger@bmw.de

Martina Stern
Leitung Finanzen, Verwaltung Niederlassungsverbund Süd
Telefon +49-89 3535-1510
E-Mail martina.stern@bmw.de
Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Uwe Lenk
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-1142
E-Mail: Uwe.Lenk@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Mihael Blazevic
Koordination Serviceberatung
Telefon: 089 - 3535-2810
E-Mail: Mihael.Blazevic@bmw.de 
Giuseppe Bonomo
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2831
E-Mail: Giuseppe.Bonomo@bmw.de 
Ralf Frommholz
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2812
E-Mail: Ralf.Frommholz@bmw.de 
Peter Rienecker
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2821
E-Mail: Peter.Rienecker@bmw.de 
Sophia Glatt
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Sophia.Glatt@bmw.de
Julia Klumpp
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Julia.Klumpp@bmw.de
Marion Wehlte
Counter
Telefon 089-3535-2811
E-mail Marion.Wehlte@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Andreas Lindermaier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 089-3535-2829
E-mail Andreas.Lindermaier@bmw.de
Maximilian Nachtmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2820
E-Mail: Maximilian.Nachtmann@bmw.de 
Valentin Raschke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 089-3535-2830
E-mail Valentin.Raschke@bmw.de
Thomas Tot
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2827
E-Mail: Thomas.Tot@bmw.de